Pecha Kucha Night Aalen

Presentadores

Eine Übersicht aller bisherigen Referenten der pkn Aalen

Linda Alers | 29
Schirin Alirezazadeh | U20
Steffen Alt | 4
Sebastian Altemüller | 4
Mihaela Argento | 23
b'styled Friseurinnen-Team | 8
Matthias Bader | 12 | 22
Hubert Baier | Premiere
Artur Bala | 21
Stefan Barnitzke | 17
Manfred Bartel | Premiere
Albrecht Barth | 23
Anna Barth | Landesgartenschau
Annegret Barth | 6 | J&Z
Lorenz Barth | Tag der Regionen | Landesgartenschau
Timothy Bell | Huddle
Stephanie Benz | 17
Harald Berlinger | 4 | 25
Ornella Bernardi | 26
Markus Berroth | Haiti
Albrecht Betzold | 29
Andreas Beuge | 10
Jan Bewersdorf | U20
Oliver Bezler | Premiere
Raahavy Bhawananthan | School Project
Markus Biehler | 11
Rafael Binkowski | 3
Ulli Bock | 21
Eva-Maria Böhler | Europa
Dr. Alexander Böhm | 17 | 25
Deniz Boga | J&Z
Katrin Boger | 22
Karin Boldyreff-Ducker | Kommunalwahl
Robert Boncium | 10
Alexej Boris | 3
Mario Bossert | 21
Kevin Braun | 29
Janne Broocks | 8
Felix Brück | 17
Lia Brönnimann | 26
Stefan Brönnimann | 26
Alex Bucciol | Europa
Hans Buchinger | Europa
Peter Bux | 22
Eddi Cichosz | Landesgartenschau | 26
Faruk Civelek | J&Z
Kristina Dering | J&Z
Klaus Diebold | Haiti
Maria Dohmhardt | 12
Daniela Dorrer | 28
Dr. Bertram Dreßler | Tag der Regionen
Mark Dytham | Huddle
Sabine Eberhard | 8 | Landesgartenschau | 26
Alois Eder | 10
Rudi Egelhofer | 6
Alessandra Ehrlich | 26
Christiane Eichenhofer | 4
Benedikt Elser | 10
Steffi Endig | 12
Celia Endlicher | 11
Muammer Ermis | 17
Gabi Ernst | 8
Natascha Euteneier | Premiere | 11
Ute Fallscheer | 16
Dr. Bodo Fiedler | Kommunalwahl
Florian Fiedler | J&Z
Eberhard Forner | 13
Kevin S. Fox | Huddle
Jutta Frank | 13
Prof. Dr. Joachim Freihorst | 23
Gesa Freimann | School Project
Jochen Gabler | 23
Sebastian Gehring | 16
Ralf Genitheim | 4
Julian Gentner | Haiti
Martin Gerlach | 11
David Ghori | Haiti
Thomas Göhringer | 4
Alexander Goppe | 29
Wolfgang Grandjean | 13
Sarah Gros NF | 16
Walter Gutbrodt Landtagswahl'16
Peter Hafner | School Project | Tag der Regionen
Marietta Hageney | 6 | Tag der Regionen
Andrea Hahn | 6
Thomas Haller | 13
Roland Hamm | Landtagswahl'11 | Kommunalwahl
Daniele Hänle | 25
Dr. Andreas Harth | Haiti
Carmen Hartmann-Menzel | 29
Bruder Bruno Haspinger | 17
Alexander Hauber Landtagswahl'16
Wolfram Haug | Haiti
Fee Heartfelt | Premiere
Walter Heichel | 4
Markus Heiler | J&Z
Sandra Heineken | 28
Daniel Hellmann | 3
Franziska Helmle | 10
Frank Henssler | 11
Frau Prof. Dr. Dr. Stefan Hentze | Premiere
Alois Herkommer | 29
Florian Heusel | Premiere | 4
Stefan Heusel | Premiere
Heike Hilbig | 23
Corvin Hiller | 28
Dr. Rene Hirner | 21
Martin Hofer | 12
Andrea Hoffmann | Tag der Regionen
Edgar Hoffmann | 6
Cordula Hofrichter | Tag der Regionen
Ulrich Holzbaur | Premiere | Haiti | Tag der Regionen
Dr. Peter Horn | 16
Larissa Hübener | 4
Prisca Hummel | 25
Alexander Jäger | Landtagswahl'11 | Kommunalwahl
Petra Jenni | Landesgartenschau
Sandra Jung | Europa
Helga Jursch | 22
Biljana Kiehnoel | 28
Saskia Kieninger | 8
Marc Kirchner | 11
Julia Kitzsteiner | 17
Ulrich Klauck | Kommunalwahl
Reinhold Klauser | 29
Astrid Klein | Huddle
Tonio Kleinknecht | 16
Carmen Knoblauch | 29
Klaus Köhle | Tag der Regionen
Wolfgang Köllges | Haiti
Kai Kölsch | 11
Katja Kopp | 12
Peter Koppen | 4
Dr. Torsten Krannich | 28
Holger Kreuttner | Europa
Ariane Kropp | J&Z
Uli Krug | 26
Katharina Kuch | 3
Peter Kuch | 10
Alexander Kufner | U20 | 3 | 13
Dr. Klaus-Peter Kuhn | 16
HP Kuhnert | 10 | 12 | 21 | Huddle
Patrick Lange | 10
Lukas Leinmüller | School Project
Martin Lewandrowski | Studium Generale
Claudia Lichtwer | 6
Wolfgang Lohner | Landesgartenschau
Timo Lorenz | School Project
Jana Lukaschek (Jane Luc) | 13
Birgit Lutz | 29
Roland Lutz | 3
Winfried Mack | Landtagswahl'11 | Landtagswahl'16
Jürgen Mädger | Europa
Armin Maier | U20
Anna Maria Maile | 26
Hans Maile | 13
Thomas Maile | Premiere | 6 | Studium Generale |
12 | School Project | Tag der Regionen |
Landesgartenschau | 21 | 22 | Landtagswahl'16 |
Huddle
Andrea Meierdierks | Tag der Regionen
Markus Merz | 17 | 25
Josef Mischko | Landtagswahl'11
Andreas Mooslehner | 6
Sina Mühleisen | 29
Bennet Müller Landtagswahl'16
Christian-Felix Müller Landtagswahl'16
Cord Müller | 4
Gerburg Maria Müller | 3 | Landesgartenschau | 22
Stefan Müller | 12 | 21 | 28
Tobias Müller-Zielke | Huddle | 29
Peter Mütz | 13
Axel Nagel | 12
Isabell Neher | 23
Linda Neumitz | 17
Stephanie Oesterreicher | 6
Senta D'Onofrio | Kommunalwahl
Levent Özdil | 23
Petra Pachner | 3
Angelika Pahling | 23
Martin Peng | J&Z
Wu Peng | 10
Willi Peter | 25
Brian Scott Peterson | Huddle
Patrick Pfeffer | Studium Generale
Jutta Proks | 8
Florian Prügner | Haiti
Thomas Rappaport | Landesgartenschau
Hester Rapp-Van-Der-Kooij | Europa
Tanja Raschka | 6
Manuel Rathgeb | Europa
Charlotte Raubach | 25
Lars Reckermann | 16 | Landesgartenschau | 26
Norbert Rehm | Kommunalwahl
Gerhard Reininger | 21
Friedrun Reinhold | 8
Vera Reissmüller | 10
Sabrina Reiter | U20
Frank Reuther | 3 | 11 | 21 | 26
Dr. Constance Richter | 8 | 22 | 25 | 29
Sebastian Richter | Studium Generale
Iris Rieger | 22
Oliver Rieger | 3
Dr. Hans-Peter Römer | 28
Tanja Rost | 8
Birgit Rück | 13
Dr. Carola Merk-Rudolph Landtagswahl'16
Ingo Sachs | Kommunalwahl
Serkan Sahin | J&Z
Kirstin Schaaf | J&Z
Jürgen Schäfer | 8
Sabrina Schebesta | 11
Lothar Schiele | 12 | 17 | 26
Holger Schmid | 13
Sabrina Schmirler | 22
Stephanie Schnabel | J&Z
Uwe Schneider | 29
Heidi Schrödter | 11 | Landtagswahl'16
Christina Schöffner | 23
Marcel Schubert | Premiere | U20
Andreas Schulte | 21
Andreas Schulz | 23 | Huddle | 29
Thomas Schurr | Premiere
Udo Schurr | 8
Lilith Schwertle | 11
Roman Schwörer | 4
Robin Seifert | 28
Carsten Senbert | 11
Florian Setzen | Europa
Dr. Rolf Siedler | 13
Gudrun Skaroupka | 22
Dr. Annette Speidel | 16
Dr. Ulrich Speidel | 16
Dieter Speiser | 8
Dr.-Ing. Uli Spieth | Tag der Regionen
Andy Stäble | 26
Achim Stammberger | 28
Michael Steffel | 21 | 25
Marion Stegmaier | U20
Wolfgang Steidle | Huddle
Josef Steiner | Premiere
Eva Stengel | Haiti | 17 | 23
Dr. Christoph Stirner | 12 | 25
Claudia Sünder | 10
Dr. Marc Talkenberg | Europa
Katharina Theiss | 22
Simon Thomisch | Studium Generale
Christina Perse-Tschirdewahn | 28
Miguel Vazquez | 28
Jürgen Vetter | 25
Ute Vieting | Tag der Regionen
Thanabalasigami Vyramuthu | 6
Martin von Wachter | 3
Thomas Wagenblast | Kommunalwahl
Margot Wagner | 16
Matthias Wagner | Haiti
Waldorfschule Aalen | Europa
Sarah Walter | 13
Dr. Jürgen Wasella | 4 | 16 | 25
Nourian Wasella | Huddle
Hans-Peter Weber | 10
Jonas Weidner | 3
Berthold Weiß | Landtagswahl'11 | 6
Alexander Weller | 22 | Huddle
Georg Wendt | 28
Angelika Wesner | 26
Thomas Wilk | 28
Katharina Winkler | 17 | 22
Carina Wirth | 4
Susanne Wirz | 13
Gero Wittich | 8
Axel Woisetschläger | 29
Klaus Wolf | 11
Ralf Worm | 16
Oleg Zhovnir | 12 | 21
Volker Zimmer | 11